DSC 0266

8 апреля в спортивном комплексе «Юность» ИФКИС СВФУ им М.К. Аммосова прошел очередной III чемпионат по мас-рестлингу среди воспитанников специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов г. Якутска

Организатором третий год подряд является некоммерческое партнерство по развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни в Республике Саха (Якутия) «Тускун Тумэн».

По доброй традиции главные судьи на соревнованиях настоящие мас-рестлеры – чемпионы мира, России и республики, но самое главное, все они студенты СВФУ им М.К. Аммосова. На этот раз главным судьей работал призер чемпионата Европы, чемпион России и республики Семен Атаков.

В чемпионате приняли участие более 60 воспитанники трех специальных (коррекционных) общеобразовательных школ г Якутска: С(К)ОШ №2, С(К)ОШ №4 и С(К)ОШ №28.

DSC 0392

Все чемпионы и призеры  были награждены ценными призами от НП «Тускун Тумэн», в том числе индивидуальные номинанты «за волю к победе» и «за лучшую технику». Также в зрелищных и очень эмоциональных схватках были определены абсолютные чемпионы среди юношей и среди девушек. Второй год подряд абсолютным чемпионом среди юношей становится Леонид Жмуров, учащийся С(К)ОШ №2, и стал обладателем приза от НП «Тускун Тумэн» - роликовых коньков и сотового телефона. Абсолютная чемпионка среди девушек воспитанница С(К)ОШ № 28 Анастасия Казакова получила приз от Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) – скоростной велосипед. Конечно же, в конце с небольшим отрывом определилась команда-победительница – сборная С(К)ОШ №28, заслуженно став обладателем кубка чемпионата и музыкальной мини-системы Sony от спонсора ООО «Легион ГРК».

DSC 0408

В рамках чемпионата депутат Городской думы В.В. Аммосов вручил благодарственное письмо и медаль от председателя городской думы А.А. Саввинова «за популяризацию ЗОЖ и за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории ГО г.Якутск» учителю физкультуры С(К)ОШ №4 А.В. Семенову.

Также благодарственным письмом от Молодежного парламента при государственном собрании (Ил Тумэн) РС (Я) отмечен М.М. Борохин, заведующий кафедрой национальных видов спорта и народных игр ИФКИС СВФУ им М.К. Аммосова.

             

  

Поделиться:

#Новости