Спортсмены выступили в пяти дисциплинах

В понедельник утром, из столицы солнечного Азербайджана – г. Баку, в г. Якутск прилетела делегация сборной Республики Саха (Якутия) по якутским прыжкам. Они приняли участие в XII Международном турнире по легкой атлетике «Мемориал Антипова». Соревнования прошли в Олимпийском центре столицы Азербайджана в г. Баку.

Команду из нашей республики возглавлял исполнительный директор Федерации якутских национальных прыжков РС(Я) Максим Оегостуров, который рассказал нам об итогах этой поездки:

«Наша команда выступила весьма успешно и по итогам двухдневных соревнований завоевала 15 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. По итогам суммы троеборья, в своих возрастных категориях, лучшими стали Ангелина Иванова, Сергей Лыткин, Данил Андросов и Валерия Олесова. Серебро досталось Ньургуну Сокольникову, который уступил занявшему первое место хозяину турнира Рустаму Мамедову - 19 см. Все ребята выложились в полную силу и выступили на максимуме своих возможностей. Я остался довольным увиденным. Конечно, есть еще над чем работать, и ребята сами в курсе в каких компонентах им надо подтянуться.

Также мы приняли участие в соревнованиях по тройному прыжку и в длину, где также показали неплохие результаты. Золотую медаль в копилку сборной, в дисциплине прыжки в длину, принес Данил Андросов, опередивший ближайшего соперника аж на 70 см. Поездка получилась весьма продуктивной и полезной, в плане опыта, для молодых ребят». – отметил Максим Николаевич.

WhatsApp Image 2020 02 02 at 18.13.27

Пользуясь случаем, Федерация якутских национальных прыжков РС(Я) благодарит министра по ФКиС РС(Я) Иннокентия Григорьева, генерального директора ФКУ Упрдор «Вилюй» Николая Андреева, генерального директора ООО «Строймост» Сергея Варламова и директора «РЦНВС им. В. Манчаары» Гаврила Мохначевского за их поддержку и помощь при выезде молодых и перспективных ребят на международный турнир «Мемориал Антипова».

Сандал НИКАНОРОВ

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024