Руководитель делегации дал нам короткое интервью о поездке

Недавно, из солнечного Баку, в Якутск прилетели наши спортсмены, которые участвовали на XI Международном турнире по легкой атлетике «Мемориал Антипова», в дисциплине якутские прыжки.

Делегацию из нашей республики в составе которой было десять человек возглавил исполнительный директор Федерации якутских прыжков РС(Я) Максим Оегостуров. Он рассказал нам о выступлениях ребят в Азербайджане:

«Соревнования прошли с 15 по 16 февраля, в олимпийском центре г. Баку. Организация турнира как всегда была на высоком уровне, гостей и спортсменов разместили по уютным гостиницам, так что нас ничто не отвлекало и все внимание было приковано к выступлению наших спортсменов».

WhatsApp Image 2019 02 20 at 12.09.57

«В целом, наша команда довольно успешно выступила и показала отличные результаты. В первый день прошли соревнования по тройному прыжку, где серебро завоевали Олесова Валерия и Илларионов Мичил. Среди мужчин, с результатом 14,91 м, бронзовую медаль завоевал Дмитриев Яков. Отмечу, что в связи с полученным повреждением, в турнире не участвовал тренер команды нашей республики Адамов Кай. Уверен, он мог бы также претендовать на медаль. Во второй день начались наши якутские прыжки. Хоть участников было и не очень много, качество и техника исполнения у них было на высоте. И по итогам троеборья, среди мужчин, единственную золотую медаль завоевал ранее упомянутый Дмитриев Яков. Среди юношей на пьедестал почета поднялись Илларионов Мичил и Лыткин Сергей. Они обе уступили «хозяину арены» Исрафилову Чингизу. Среди девушек, также, победу праздновала местная спортсменка – Зралова Сабрина. После нее расположились наши Смирникова Ньургуйаана и Олесова Валерия».

«Мы благодарим наш Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары, в лице и.о. директора Гаврила Мохначевского, Фонд развития национальных видов спорта и нашего министра по физической культуре и спорту Иннокентия Григорьева за огромную поддержку и спонсорскую помощь. Без них наши молодые ребята вряд ли бы сумели вылететь и получить такой колоссальный опыт на международном уровне и этот турнир станет для них лишь стартовой точкой в достижении еще больших целей».

Сандал НИКАНОРОВ

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024