24-25 сентября состоится республиканское соревнование по метанию аркана в дистанционном формате

Этот будет первое соревнование после долгого перерыва для спортсменов по северному многоборью. И пусть состязание будет проходить в дистанционном формате, для участников он будет долгожданным, тем более в этом году Чемпионат России был прерван перед самым началом из-за пандемии коронавируса.  

Участникам онлайн соревнования необходимо ловким движением попасть арканом на хорей с расстояния 15 метров (мужчины и юноши) и 11 метров (женщины и девушки). Длина аркана составляет 30 метров, а высота хорея 3 метра.

Спортсмены в новой для себя дистанционной форме будут доказывать свое искусство владения арканом: ловкость, быстроту, меткость и силу. В отличие от других дисциплин северного многоборья в метании аркана невозможно заранее предугадать победителя. Многое будет зависеть от погодных условий, тем более спортсмены будут поставлены не в равноправные условия. Кому-то может повезти больше, кому-то – меньше.

Согласно Положению  время на метание ограничено — 5 минут на неограниченное количество бросков.

Соревнование обещает быть захватывающим, так как в борьбу за медали вступят лучшие спортсмены, чемпионы предыдущих соревнований и новые имена. И мы с нетерпением ждем начала состязаний.

Соревнования пройдут в прямом эфире на платформе Инстаграм в аккаунте @tsportscool

Саргылана ОКОНЕШНИКОВА.

Поделиться:

#Новости