Спортсмены отправились на всероссийские соревнования по северному многоборью

Первенство и чемпионат России по северному многоборью будут проходить с 3 по 8 ноября в городе Красноярске. Турнир «северников» примет многофункциональный спортивный комплекс «Радуга».

Как сообщил «Спорту Якутии» старший тренер сборной Альберт Иванов, всего в соревнованиях примут участие 13 спортсменов из Якутии, в том числе четыре тренера:

«Для нас это будет первый официальный старт с начала пандемии коронавируса. Осенью был проведен небольшой онлайн-турнир по метанию аркана на хорей. Так что о готовности спортсменов можно будет судить лишь по итогам соревнований в Красноярске. Всего в первенстве и чемпионате мандатную комиссию прошли 13 спортсменов. Участники получили допуск на турнир строго по справкам с отрицательным тестом.  

Лидером нашей сборной является четырехкратный чемпион России Алексей Созонов из Среднеколымского улуса, а также победитель юниорского первенства страны Георгий Софронов из Оймякона. Остальные члены команды в основном молодые спортсмены, для многих из них чемпионат станет первым всероссийским стартом», - добавил тренер.

Первенство и чемпионат России по северному многоборью включает в себя пять дисциплин: метание тынзяна-аркана на хорей, метание топора на дальность, бег с палкой по пересеченной местности, тройной прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами, прыжки через нарты.

Sportyakutia.ru

b4fc5750 0129 4b89 8da5 1f9d24954b99

Поделиться:

#Новости