С 24 по 27 ноября в Якутске пройдет Кубок Федерации северного многоборья Республики Саха (Якутия)

Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Модун».

Соревнования носят командный характер, в составе каждой команды должно быть 6 спортсменов разных возрастов – мужчина, женщина, юноша, девушка (16-17 лет), юноша, девушка (14-15 лет).

Спортсмены будут соревноваться в трех дисциплинах многоборья – северный тройной прыжок, метание аркана и прыжки через нарты.

Команды-призеры будут награждены памятными медалями и грамотами. Кроме того, победитель получает переходящий кубок и денежный приз.

Стоит напомнить, что в последний раз Кубок федерации проводился в 2019 году. Тогда победила команда из Верхневилюйского улуса, второе место заняла команда из Анабарского улуса, ну а замкнула тройку призеров сборная Нерюнгринского района.

Заявки для участия на нынешний кубок принимаются до 23 ноября. Телефон для справки: 34-00-90.