Двукратный чемпион мира уступил лишь многократному чемпиону состязаний 

Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе Виктор Лебедев, без малого десять спустя лет принял участие в состязаниях по национальному многоборью. Соревнования прошли на его малой родине в селе Тополиное в рамках праздника оленеводов. Об этом передает спортивный журналист Николай Бястинов. 

Национальное многоборье включает в себя пять видов состязаний (гонка на оленьих упряжках на 10 км, бег с седлом на 50м, гонка на учахе на 100м, метание аркана, гонка на оленьих упряжках на 5 км).

53aa8399 fd73 4df3 a799 6e38da098e0e

По итогам спортивной программы из 28 участников соревнований Виктор Лебедев занял почетное второе место, показав хорошую физическую готовность. Двукратный чемпион мира своим участием не только украсил соревнования, но и дал настоящий бой бессменному победителю этих состязаний, многоопытному оленеводу Григорию Замятину.

c96f8ec4 52d6 4654 a30e ed51677b6ade

После турнира Григорий сказал: «Давно у меня не было таких соперников, до этого всегда выигрывал с большим отрывом, но сегодня Виктор заставил меня понервничать, догнал его только в последнем виде и то на последнем повороте».

После соревнований Виктор Лебедев поздравил победителя с победой и вручил ему свой персональный приз.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024