Соревнования пройдут в СК «Модун» с 20 по 21 февраля

В нем ожидается участие всех сильнейших команд республики — Намского, Горного, Усть-Алданского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Нюрбинского, Верхневилюйского улусов и команды из г. Якутска.

Участники республиканского турнира будут бороться за медали в трех упражнениях: «Куобах», «Кус», «Тиин». Для сражения каждой цели спортсменам выделяется 8 серий по 2 выстрела. По итогам упражнений определяться победили в личном первенстве, а по сумме троеборья — победитель.

В командный финал пройдут только 6 лучших команд по итогам результатов четырех членов команды, поэтому с самого начала турнира предвидится бескомпромиссная борьба за каждое очко.

Основное отличие турнира — участники будут соревноваться в национальной одежде, что всегда привносит красочности и торжественности соревнованиям по стрельбе из традиционного лука.

285d24ab 536a 464c bcaf c1c3396af80f

Самые меткие стрелки будут награждены медалями и грамотами. Команда победитель — переходным Кубком -Чороном Федерации.

Напоминаем, что первые соревнования по стрельбе из традиционного лука были проведены в 2015 г, а уже с 2017 г этот прекрасный вид спорта включен в программу Игр Манчаары. В этом году для спортсменов-лучников ответственный сезон — впереди Игры Манчаары, и каждая пораженная мишень приближает их к заветной цели! 

Пресс-центр modun.ru

Поделиться:

#Новости