За медали поборются спортсмены из 24 регионов

В чемпионате России по стрельбе из лука, который стартует сегодня, 16 августа на Центральном стадионе в Улан-Удэ, принимают участие 211 спортсменов из 24 регионов страны. Среди них – шесть участников и призеров Олимпийских игр разных лет.

Это серебряный призеры Олимпиады в Токио Елена Осипова (Ростовская область), серебряный призёр в командном зачете в Токио Светлана Гомбоева, участница Пекинской Олимпиады Наталья Эрдыниева, обладательница серебряной медали в Рио-де-Жанейро Инна Степанова. А также участник четырех Олимпиад Бальжинима Цыремпилов и бронзовый призер игр в Пекине Баир Баденов из Забайкальского края.

IMG 7891

В условиях высочайшей конкуренции за медали чемпионата России традиционно борются и якутские лучники. Как сообщил «Спорт Якутии» руководитель делегации Михаил Алексеев, всего в соревнованиях принимают участие 14 спортсменов из Республики Саха (Якутия).  

Вчера, 15 августа, на Центральном стадионе прошла пристрелка участников и совещание представителей команд. Сегодня состоится церемония открытия. Чемпионы и призеры определятся 19 августа.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости