Якутию в этом виде представляют четверо ребят

На стадионе «Динамо» во Владивостоке стартовали соревнования по стрельбе из лука среди юношей и девушек. Якутию в этом виде представляют четверо ребят из разных улусов и городов республики, сообщает ЯСИА.

В сборную команду Якутии по стрельбе из лука вошли Мария Тараярова из Сунтара, Алияна Сон из Якутска, Али Лобашев из Вилюйска и Виталий Корякин из села Кыстатыам Жиганского национального эвенкийского района. Сегодня на стадионе проходит квалификационный этап, по его итогам будет выстроена турнирная сетка финала, который пройдет завтра. Квалификационный круг включает 72 выстрела на дистанции 60 метров.

Старший тренер сборной команды Якутии по стрельбе из лука Ньургустан Федотов отметил, что ребята прошли полную подготовку и готовы к соревнованиям.

«На соревнования из республики приехали двое юношей и две девушки. Все они представляют разные школы. Дети прошли полную подготовку, были проведены отборочные соревнования. Можно сказать, ребята полностью подготовлены. Сегодня проходит квалификация. Посмотрим, как они воспримут саму атмосферу международных соревнований. А завтра начнется финальная часть», — рассказал он.

По итогам 72 выстрелов в квалификации у якутян — следующие места:

— Виталий Корякин — 11-е место среди юношей и 610 очков;

— Али Лобашев — 12-е место среди юношей и 599 очков;

— Мария Тараярова — 6-е место среди девушек и 607 очков;

— Алияна Сон — 13-е место среди девушек и 543 очка.

Всего в соревнованиях участвуют 18 юношей и 18 девушек.

Виктория Сергеева, ЯСИА


Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…