На стрелковом рубеже были все, начиная от воспитателей до коммунальщиков

2 ноября 2019 года в Бестяхском арочном зале города Вилюйск проведены соревнования по пулевой стрельбе в упражнении «Куропатка-командная» в зачет IV Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Вилюйск», посвященной 385-летию города Вилюйск.

В соревнованиях приняло участие 15 команд, всего 60 участников. Состав команды: 2 мужчины, 2 женщины. Организаторами соревнований выступили администрация муниципального образования «Город Вилюйск» и Управление физической культуры и спорта города Вилюйск.

Главный судья соревнований Иванова Анна Егоровна – Отличник образования Республики Саха (Якутии) тренер-преподаватель по пулевой стрельбе МБУ ДО «ДЮСШ №3 по легкой атлетике и национальным видам спорта» г. Вилюйск.

Упражнение «Куропатка-командная» – сложное, но захватывающее по своему исполнению упражнение с прохождением беговой дистанции 24м, стрельбами с колена и стоя, составляло для участников определенные трудности. Требовалась физическая выносливость и техническая подготовленность. Каждой команде предоставлены по четыре установки по пять мишеней. Участник команды производит выстрелы по своим мишеням, пока не поразит все свои пять мишеней. Каждый участник из команды, который «закрыл» свои мишени продолжают стрельбу, помогая другим членам своей команды. Задача каждой из команд как можно быстрее закрыть все 20 мишеней. Количество выстрелов не ограничено. Победители выводятся по наименьшему времени. Если по какой-то причине команде не удается поразить мишени за 20 минут, считалось количество пораженных мишеней.

Первыми стартовала команда «Втортех», объединенная команда ВСОШ №2 им. Г.С. Донского и Вилюйского техникума. Этой команде было сложнее вдвойне, они были первыми и все команды ориентировались по их времени. Несмотря на то, что у лучшего стрелка команды Макарова Ильи были неполадки с ружьем и ему пришлось его поменять, команда с результатом 6 мин. 53,26 сек. показали пятый результат. Четыре команды: «Веском» 5 мин. 54,37 сек., «Администрация города» 6 мин. 07,21 сек., «ВПК» 6 мин. 08,93 сек. и «Спасатели» 6 мин 33,93 сек., показавшие лучший результат вышли в финал.

В результате места распределились следующим образом, первое место в соревнованиях с результатом 4 мин. 01,16 сек. заняла команда «Веском», объединенная команда ГУП ЖКХ и детского сада «Веселые нотки»: Петров Петр, Иннокентьев Александр, Лобашева Ирина, Алексеева Елена.

Второе место у команды Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского с результатом 4 мин. 46,55 сек.: Никифоров Алексей, Данилов Радомир, Гуляева Светлана, Михайлова Светлана.

На третьем месте команда «Спасатели», объединенная команда ОГПС-15 и детских садов «Сардаана», «Биьикчээн», «Булуучээнэ» с результатом 4 мин. 51,45 сек.: Атаманов Эдуард, Лущевский Тарас, Гоголева Александра, Антонова Мария.

Благодарим всех участников за хорошую подготовку к соревнованиям, желаем дальнейших успехов по очень интересному и захватывающему виду спорта – пулевой стрельбе. Надеемся, что этот новый вид «Куропатка-командный» станет традиционным и любимым видом в нашей Спартакиаде.

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024