Рамира Николаева взяли в Центр олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта в Краснодар   

Обладатель Кубка России, победитель первенств России, Азии и Европы по компакт-спортингу среди юниоров Рамир Николаев поступил в спортивную школу Краснодара, именуемый Центр олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта. Об этом «Спорт Якутии» сообщил его тренер, отец Артур Николаев, который также является мастером спорта по спортингу.  

«Рамира взяли сразу, без экзаменов и других отборочных этапов. Достаточно было показать корочку мастера спорта России по спортингу. В свои 15 лет он является чемпионом России, Европы и Азии. По общему наставлению, в том числе специалистов, мы решились переквалифицироваться из любительской-охотничьей стрельбы, коим является спортинг – в стендовую стрельбу, входящую в программу Олимпийских игр», - добавил Артур Николаев.

С 1 сентября занятия в новой стрелковой школе в Краснодаре уже начнутся. Накануне состоялась практическая беседа с тренером, он оценил навыки юного стрелка. После чего Рамиру торжественно вручили 26 000 патронов для тренировок в новом учебном году.

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости