В Волгограде прошел финал Кубка России по спортинг-компакт

На стрелковом комплексе «Профессионал» в Волгограде 7 ноября завершился финал Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине спортинг-компакт (200 мишеней) и один из крупнейших отечественных турниров – PROMASTERS, призовой фонд которого составил 1 млн рублей. В обоих соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из 37 городов России.

Обладателем Кубка России по спортинг-компакту в сильнейшей категории А стал мастер спорта Виктор Николаев из Москвы, поразивший 192 мишени. Такой же результат показали еще два спортсмена – москвич Евгений Платонов и Денис Горяйнов из Орска. В перестрелке победил Николаев, разбивший 24 «тарелочки». У Платонова – 23, у Горяйнова – 20. Они стали призерами Кубка России. Мастера спорта из Волгограда Артем Бахшян (183) и Константин Чувальский (182) заняли 12-е и 16-е места соответственно.

В группе В победил Павел Смольский из Ставрополя (183). Бронзовым призером в этой категории стал волгоградский перворазрядник Игорь Цуканов (182), выполнивший норматив КМС. В перестрелке за второе место он уступил Ариану Аммосову из Якутска (18 против 20 мишеней).

В категории С первенствовал волгоградский второразрядник Антон Никитенко из СК «Профессионал» (187), которому покорился норматив 1-го разряда.

В командном первенстве трофей завоевали московские спортсмены из клуба «Русский медведь-1» (Виктор Николаев, Дмитрий Моргун, Владислав Кондратов) – 554. Сборная Якутии в составе Игоря Егорова, Артура Николаева и Дархана Федотова заняла третье место с результатом 535.