Призерами открытого чемпионата Амурской области по стрельбе из пневматического оружия стали лидеры сборной Якутии Евдокия Каторгина и Мария Егорова

Соревнования прошли в Благовещенске 24-28 ноября. На стрелковый рубеж вышли около 80 спортсменов из Бурятии, Хабаровского края, Амурской области и республики Саха (Якутия).

Спортсменки из Якутии успешно выступили в упражнении ПП-40 и ПП-60. В стрельбе на дистанции 40 метров Евдокия Каторгина показала третий лучший результат. На дистанции в 60 метров Мария Егорова стала серебряным медалистом, а Каторгина вновь взошла на третью ступень пьедестала почета.

«Для нас эти старты стали отличным соревновательным опытом. Сейчас очень мало проводится соревнований, так что каждый турнир – это отличная возможность для спортсменов проверить себя. Впереди нас ждет чемпионат России, который пройдет в феврале в Казани», - отметил тренер спортсменок Александр Сотников.

Пресс-служба ГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд РС(Я)»