Выявят сильнейших в дисциплине СПК-200 «Спортинг-компакт».

С 11 по 12 июня, в спортивно-стрелковом клубе «Бэргэн» пройдет Чемпионат Республики Саха (Якутия) спортингу, в рамках квалификационных соревнований к VIII Спортивным играм народов Якутии.

Участие в соревновании примут лучшие стрелки республики, которые выявят сильнейших в дисциплине СПК-200 «Спортинг-компакт». По итогам чемпионата, лучшие 16 команд получат заветные путевки на Игры в Борогонцы.

Согласно положению, спортсмены обязаны иметь свое оружие и документы на ношение и её хранение. Стрелять они будут патронами с дробью №7 и выше. Также, одним из условий является взнос федерации и за участие в соревновании. Подробнее по этой ссылке: https://ufkims14.ru/deyatelnost/polozhenie-sorevnovanij/1669-chempionat-rs-ya-v-upravzhenii-sporting-kompakt

Спортсмены будут разделены на следующие категории:

  • группа А;
  • группа В;
  • группа С;
  • женщины;
  • ветераны от 55 лет;
  • юноши (вне зачета).

Чемпионы и призеры будут награждены памятными медалями и грамотами, а победители в командном первенстве кубками и дипломами. Всем, кто займут с 1 по 16 места, будут вручены сертификаты на участие в финальном этапе Игр-2022.

Программа Чемпионата РС(Я) по спортингу:

10 июня (ДС «50 лет Победы»)
10:00-15:00 – работа мандатной комиссии
18:00 – заседание судейской коллегии с представителями команд

11 июня (ССК «Бэргэн»)
09:00 – открытие соревнований, инструктаж по ТБ
09:30 – начало соревнований основная серия «50 мишеней»
13:00-14:00 – обед
14:00-17:00 - продолжение соревнований основная серия «50 мишеней»

12 июня (ССК «Бэргэн»)
09:00 - начало соревнований основная серия «50 мишеней»
13:00-14:00 – обед
14:00-17:00 - продолжение соревнований основная серия «50 мишеней»
18:00 – награждение

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости

Первенство Якутии по греко-римской борьбе среди юношей стартует 18 января

Турнир пройдет на призы первого мастера спорта СССР по классической борьбе из якутян —…

Спортсмены сборной Якутии по танцевальному спорту стали финалистами на первенстве ДФО

По итогам состязаний будет проведен разбор для дальнейшего развития спортсменов