В Якутске состоится турнир по спортингу среди охотников

Открытие охотничьего сезона уже на носу и все любители пострелять уже расчехлили ружья и готовят снаряжение. Специально для охотников в стрелковом комплексе «Бэргэн» в это воскресенье будет организован турнир по компакт-спортингу «Кубок Ata Arms».

Причем принять участие в соревнованиях на одной из лучших стрелковых площадках Дальнего Востока можно будет действительно любому стрелку. От вас требуется лишь наличие разрешительных документов на ваше оружие и необходимые на соревнованиях средства защиты.

Все участники будут поделены на две группы – в группе «Охотники» будут выступать спортсмены без достаточного опыта стрельбы на стенде, во второй группе «Охотники-спортсмены» состязаться в меткости выйдут более опытные участники, выполнившие спортивные разряды.

«Правила на соревнованиях среди любителей будут максимально упрощенными и понятными для всех участников. Мы постарались сделать так, чтобы любой охотник мог прийти к нам на соревнования и проверить свои навыки стрельбы и получить удовольствие от соревнований, - рассказывает один из организаторов кубка Афанасий Дарбасов, - в группе любителей «Охотники» спортсмены будут стрелять по мишеням с достаточно простыми полетами. Всего будет организовано три площадки на которой участники должны будут поразить по 25 мишеней. Для группы «Охотники-спортсмены» мы подготовили уже 4 площадки.

Главный приз – ружье марки «Ata Arms» получит победитель группы среди любителей. Еще одно ружье будет разыгрываться в лотерее уже среди всех участников. Думаю. Что эти замечательные призы станут отличным подарком к началу охотничьего сезона. Ведь ружья этой марки отлично зарекомендовали себя в наших условиях. Кроме того, для призеров мы подготовили денежные сертификаты и охотничьи патроны».

Охотничий турнир по компакт-спортингу «Кубок Ata Arms».

Программа соревнований:

22 апреля, воскресенье, СК «Бэргэн»

08:45 - 10:00 Регистрация участников

10:45 Начало соревнований

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости