Третье место в командном первенстве среди женщин и мужчин, а также бронза в личном зачете у Ольги Тихоновой

В спортивном зале «Тэквондо Лэнд» в Уссурийске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. На турнир съехались свыше 70 сильнейших мастеров малой ракетки из восьми регионов Дальнего Востока.

Итоги выступлений якутских мастеров пинг-понга «Спорту Якутии» рассказал старший тренер команды Аркадий Иванов.

Мужская сборная Якутии в составе мастеров спорта РФ Василия Румянцева, Ньургуна Сабарайкина, Михаила Кылабысова, также Дмитрия Винокурова и Владислава Тимофеева заняли третье место в командном первенстве. В полуфинале команда уступила сборной Сахалинской области. Чемпионом же стала команда из Бурятии.

Женская сборная также удостоилась бронзовых наград в командном первенстве. В составе команды республики призерами стали Ольга Тихонова, Айыына Петрова, Анита Ноговицына, Сания Ефимова и Римма Турнира. Девушки в полуфинале уступили команде из Забайкалья, которые впоследствии стали чемпионками.

daa0fdfa af3b 4505 9d07 7a0fbba97855

Еще одну бронзовую медаль в копилку якутских теннисистов принесла Ольга Тихонова, занявшая третье место в личном зачете. Напомним, что спортсменка повторила прошлогодний успех. Год назад, в чемпионате ДФО, который принимал Якутск, Ольга Тихонова также удостоилась бронзовой награды.

fb876337 77b0 4d0a b3de 907f3f75e137

Обладатели первых и вторых мест получили путёвки на чемпионат России, который пройдёт в Москве с 12 по 18 апреля.

А в эти дни старт в первенстве ДВФО также принимает юниорская сборная команда Якутии. Соревнования сильнейших теннисистов Дальнего Востока среди спортсменов до 19 лет пройдут в с.Покровка Приморского края.

Что касается республиканских соревнований, то 24-28 февраля ожидается проведение первенства Якутии до 16 лет, а 2-5 марта пройдет первенство республики среди спортсменов до 13 лет.