Соревнования прошли в зачет III Спартакиады трудовых коллективов

В городе Вилюйске настольный теннис является одним из самых популярных видов спорта, который все больше привлекает любителей так и профессионалов.

Целью данного соревнования является городским первенством в рамках III Спартакиады трудовых коллективов, определение уровня настольных игр и подготовки участников Первенства, выявления лучших теннисистов и команд победительниц. Соревнование являлось командным, в котором играли 5 спортсменов с полным подсчетом счета партий. Игры проводились до двух побед в каждой встрече.

Мандатную комиссию прошли 17 команд из трудовых коллективов по заявкам ответственных представителей, и были разделены на 4 группы, таким образом, приняло участие 85 спортсменов. Соревнование проходило в арочном зале «Химия».

IMG 1354

Главный судья соревнований - стипендиат фонда «Дети Саха–Азия», отличник образования РС (Я), победитель конкурса лучших учителей РФ (2008 г.), неоднократный чемпион и призер РС (Я) по настольному теннису, ветеран спорта, энтузиаст, общественный тренер по настольному теннису Макаров Алексей Сергеевич, секретарь соревнований Михайлова Т.Д.

Все команды и игроки были максимально подготовленными и были настроены на победу. Характерными чертами современной игры пинг-понг являются темп, быстрота действий, динамизм игровых ситуаций, где все решает интенсивность игры, а сильные удары — главное оружие победы. Среди стилей игры преобладают атакующий и контратакующий. Ну и как любой вид спорта – это  психология.

IMG 1171

По итогам соревнований согласно итоговому протоколу была выявлена лучшая команда – победительница:

I - ДЮСШ

II - Вилюйская гимназия им.И.Л.Кондакова, Вилюйский детский дом им.С.М.Аржакова

III - МЧС, д/с «Аленушка», «Туллукчаан»

IV - Сахатранснефтегаз, д/с «Сардаана», «Туллукчаан»

V - Пенсионный, Финансисты, Нефтебаза

VI - филиал ГУП ЖКХ РС (Я)

VII - Авиатор, д/с «Булуучээнэ»

VIII - ВСОШ № 2 им. Г.С.Донского

IX - ИП «Иванов И.И» и «Предприниматели»

X - ВСОШ № 1 им.Г.И.Чиряева

XI - Вилюйский техникум

XII - УУО

XIII - Администрация улуса

XIV - ИП «Иванова А.Е»

XV - ЦРБ

XVI - Лесхоз

XVII - Администрация МО «Город Вилюйск».

IMG 1169

На церемонии награждения глава МО «Город Вилюйск» Нюргустан Владимирович Афанасьев от имени администрации города, руководства МБУ «УФКиС», и лично себя поздравил победителей и поблагодарил  всех теннисистов за активное участие, пожелал им  еще больших успехов, исполнения намеченных планов и покорения новых вершин в спорте, затем наградил команды и игроков занявших в командном первенстве кубками, медалями и грамотами. От имени МБУ «УФКиС» благодарим Борисову Матрену Даниловну за вкусное кафе во время соревнований.

Туйаара Михайлова, специалист МБУ «УФКиС» 

Поделиться:

#Новости