В ходе двухдневных баталий под дождем, ветром, палящим солнцем, утопая по щиколотку в песке, из 58 команд в финал вышли четыре сборные

У мужчин из 31 претендентов-пар лучшими оказались ребята из Олёкминска и Амги. У женщин из 27 пар за золото будут биться пары из Хангаласского и Усть-Алданского улусов.

Особенно мощно играют 20-летние Александр Петров и Богдан Кулагин. Первый ростом 192 см заколачивает гвозди под сетку, а Богдан с данными ему богом 158 см летает по всей площадке, вытаскивая труднейшие мячи и вешая их на высоченного забивалу Александра. Олёкминчане разгромили 2:0 в полуфинале нюрбинцев, сенсационно выбивших немало сильных пар.

IMG 3642

Хозяева амгинского песка 178-сантиметровые перворазрядники Геннадий Михайлов и Дьулустан Захаров чуть старше Петрова и Кулагина и очень сыграны. Они понимают друг друга с полуслова и полужеста, оба режут и пасуют будь здоров. Гена и Дьулус не дали шансов паре из Усть-Алданского улуса, переиграв со счетом 2:0.

Алёна Герасимова из Покровска (1994 года рождения) и Евгения Филиппова из Едяя (1983 г.р.) сначала проигрывали второй сборной Амгинского улуса, но потом взяли себя, мяч и матч в свои руки и довели до сухой победы 2:0.

Задор юности 18-летних Мичэйэ Калининской и Уруйданы Аммосовой из Усть-Алданского улуса растопил опыт пары из Нерюнгри со счетом 2:0. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости