Итоги VII Спортивных игр народов Якутии

Усть-Алданские волейболистки на песке попали в группу смерти с Амгой-1, Мирным, Олёкмой. Но они вышли из неё (в плей-офф выходил лишь победитель) и стали явными претендентками на золото. Спокойно дошли до финала и переиграли там 2:0 хангаласских волейболисток.

Калининская Мичийэ отлично играет и в классический волейбол. Н главным катализатором победы Усть-Алдана был страстный тренер Максим Аммосов. В пляжном волейболе рост не имеет доминирующего значения, и в него могут играть все. В хангаласской команде в пляжном волейболе специализируется Евгения Филиппова. Они в мае ездили на сборы в Краснодар, изучали как играть на пляже – обработка, как зайти на вторую передачу.

И среди мужчин обитатели аласа Мюрю и Дюпсинского улуса были не лыком шиты и вырвали бронзу у фаворитов соревнований сборной Нерюнгринского района. Три недели сборов в Сочи не оказались втуне – Геннадий Михайлов и Дьулустан Захаров прибавили на глазах.

У мужчин катком прошлись по соперникам Александр Петров (192 см) и либеро Богдан Кулагин(158 см) из Олёкминского района. Они победители турнира по пляжному волейболу в Алдане неделю  назад. Вице-чемпионов Михайлова и Захарова они преиграли на классе.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024