Трехкратный чемпион страны!

На чемпионате и первенстве России по техническому комплексу тхэквондо пхумсэ, которые прошли в спорткомплексе в Хабаровске, спортсмен из Якутска Игнатий Егоров стал обладателем золотой медали. Для 45-летнего Игнатия высшая награда стала уже третьей, ранее он становился победителем в 2018 и 2019 годах.

Пхумсэ – технический комплекс, представляет собой набор блоков, ударов, перемещений, которые спортсмен совершает без соперника. Тхэквондисты могут демонстрировать удары синхронно вдвоем или втроем. Соревнования проводились по различным возрастным группам – от 14 до 17, 18-30, 31-40 и 41-50 лет.

Игнатий Егоров занимается тхэквондо уже почти 30 лет – он начал обучаться искусству восточных единоборств в 16 лет в Якутске, является воспитанником известного в рсепублике тренера Дмитрия Федорова. В студенческие годы учился в Красноярске в художественном институте и стал чемпионом края по тхэквондо. Выигрывал золотые медали на чемпионате Якутии, призер чемпионата России по тхэквондо ITF.