Саргылан Семенов выполнил мастера спорта России

24-26 ноября в Воронеже прошёл чемпионат России по паратхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 21 регионов России. Команду Республики Саха (Якутия) представили два спортсмена Татьяна Белова и Саргылан Семёнов под руководством заслуженного мастера спорта Руслана Поисеева. По итогам соревнований, оба наших спортсмена заняли третье место, сообщает «Спорт Якутии».

Татьяна Белова участвовала в весовой категории до 49 кг.  Саргылан бился в весовой категории до 75 кг. В четвертьфинале он выиграл у представителя республики Дагестан со счетом 27:23, а в полуфинале с минимальным счетом  уступил действующему чемпиону России из республики. Тем самым якутянин занял третье почётное место и выполнил норматив мастера спорта России.

2e99a7a3 7d0a 4d4b a2fb 33dc395b8ca2

Добавим, что Татьяна и Саргылан тренируются под руководством Заслуженного тренера республики Якова Гаврильева и ЗМС Руслана Поисеева. Оба спортсмена представляют РССШОР г. Покровск и РЦАФКИС.

К слову сказать, Саргылан Семенов очень разносторонний спортсмен, он также является неоднократным победителем первенств России по легкой атлетике.