В состязании приняли участие более 40 спортсменов из Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского районов, Училища олимпийского резерва имени Романа Дмитриева и спортивного клуба «Самородок».

В этом году первенство было проведено среди учащихся одного возраста — 2001-2003 годов рождения. Этим можно объяснить малое количество участников.

img_5838

В первой половине дня прошли соревнования по «пхумсэ». Как гласят правила тхэквондо, это техника передвижений. Другими словами, это строго регламентированные упражнения, представляющие собой комбинации приемов защиты и нападения, выполняемые по определенным траекториям, в точно установленной последовательности и имитирующие реальный бой с несколькими соперниками, из которого выполняющий пхумсэ выходит победителем.

Во второй половине дня прошли состязания по «керуги» — спортивному спаррингу. На додянге юные спортсмены продемонстрировали соответствующую атакующую, защитную технику рук и ног, технику передвижений, тактику ведения поединка.

В наилегчайшей весовой категории до 45 кг первенствовал Максим Васильев из Хангаласского улуса. В решающем поединке он победил товарища по команде Игоря Егорова. Третьим стал Владислав Егоров из Училища олимпийского резерва. В весе до 51 кг Юрий Егоров из спортивного клуба «Самородок» выиграл у Михаила Осипова из Покровска. В весе до 55 кг Милан Ким (УОР) одолел Урсуна Алексеева из Покровска. В весовой категории до 59 кг Алексей Зырянов (УОР) победил Максима Припузова из Покровска.

img_5831

Среди девушек весе до 49 кг победительницей стала Нафиса Максутова из Мирного. Второе и третье места заняли представительницы Хангаласского улуса Диана Лаптева и Диана Попова.  В весе до 52 кг Евдокия Егорова (УОР) одолела Туйаару Захарову (Хангаласский улус).

Впереди лучших тхэквондистов республики ожидает первенство Дальневосточного федерального округа.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024