Лыжники завершили тренировочные мероприятия, биатлонисты останутся до 4 ноября

В день контрольных стартов утром было достаточно морозно -10 градусов. И реально от  того числа именитых спортсменов на лыжне стало жарко.

Первыми на старт вышли женщины на дистанцию 5 километров свободным стилем. Достаточно уверенно выиграла лыжница с Приморского края Елизавета Шалабода ее результат 14 минут 20 секунд. Дубова Анастасия из Алдана финишировала второй с результатом 16 минут 10 секунд. Третий результат показала Перевозчикова Арина из Удмуртии ее время на финише 16 минут 30 секунд.

Среди мужчин на дистанции 12 километров с свободным стилем борьба развернулась нешуточная. Специалисты и тренеры подготовили достаточно тяжелый профиль трассы. И более готовым  был Сергей Ардашев (Татарстан), его итоговое время 30 минут 13 секунд. Не хватило 1 секунды, чтобы сравняться, о может быть, и выиграть эту гонку Андрею Мельниченко из Красноярска. Третий результат показал Илья Семиков( Коми) победитель спринтерской гонки.

Стоит отметить высокое место Эдуарда Латыпова, в первой части гонки мог бороться за пьедестал, но в концовке у биатлониста не хватило сил. Лыжники этим стартом завершили тренировочные мероприятия, биатлонисты останутся до 4 ноября, сообщили "Спорт Якутии" в Республиканском спортивной школе олимпийского резерва по лыжному спорту.