Соревнования проходят на Камчатке 

В индивидуальной гонке спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту Николай Максимов опередил соперников на дистанции. Он уверенно отстрелялся на огневом рубеже, лидировал с внушительным отрывом, и завоевал золотую медаль. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РС (Я) РСШОР по лыжному спорту.

Дальневосточное первенство по биатлону стартовало 8 февраля в Петропавловске-Камчатском. Его участниками стили лучшие биатлонисты из 6 регионов федерального округа в возрасте 15-16 лет. Соревнования принимает биатлонный комплекс им. Виталия Фатьянова.

Среди юношей 15-16 лет серебряным призером стал якутянин Александр Процук. Прохор Майдола и Максим Бочкарёв в 10-ке лучших результатов первенства.

Девушки Республиканской сборной по биатлону внесли свою лепту в актив команды. Серебряным призёром в индивидуальной гонке стала лидер биатлонного спорта Якутии Регина Петрова. Софья Левина, Августина Иванова в пятёрке лучших результатов Первенства ДФО.

Первенство ДФО проходит в двух возрастных категориях: 2002–2003 и 2004–2005 годов рождения среди юношей и девушек. В программе: гонка на 7,5, 10 и 12,5 километра, спринт на 4, 5, 6 и 7,5 километра, а также смешанная эстафета. По плану соревнования продлятся до субботы.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости