Знай наших!

Один из сильнейших биатлонистов республики и Дальнего Востока, уроженец села Сулгаччи Амгинского улуса Николай Максимов выиграл Спартакиаду ССУЗов Республики Башкортостан. Соревнования по лыжным гонкам среди студентов средне-специальных учебных заведений прошли накануне в Уфе.

Якутский спортсмен является студентом СКФКУиС (Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса). На дистанции 10 км Николай Максимов занял первое место с результатом 0:26:24. Он почти на одну минуту опередил серебряного призера Прохора Майдола (0:27:26), третье место занял Айнур Манапов (0:28:05).

Всего в забеге на 10 км приняли участие 65 студентов.

Напомним, Николай Максимов является неоднократным победителем первенств ДВФО, призером первенства России и I зимних Игр «Дети Азии» в Южно-Сахалинске.