6 апреля, на базе республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту в г. Алдан состоялось торжественное открытие первенства и чемпионата Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам.

В церемонии открытия участие приняли министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов, Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Никита Крюков, директор республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту Максим Скупой и руководство муниципального образования «Алданский район».

Приветствуя участников соревнований, министр выразил слова благодарности от имени ведомства и спортивной общественности республики Никите Крюкову за организацию увлекательного мастер-класса для юных лыжников и участие в качестве почетного гостя на отборочных соревнованиях.

Он также вручил удостоверение мастера спорта России воспитаннице республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту Анастасии Дубовой; памятный подарок обладателю конкурса грантов для одаренных и талантливых детей республики Людмиле Бронниковой; памятные подарки победителю в общем зачете всероссийских соревнований среди юных биатлонистов «Кубка Анны Богалий – SKIMiR» этапа 2021-2022 Ксении Янополец и ее личному тренеру Александру Лукьянову.

«Поздравляю с началом ответственных соревнований, и желаю всем участникам быстрых лыж и ярких побед», - обратился к участникам Леонид Николаевич.

Олимпийский чемпион Никита Крюков пожелал спортсменам показать быстрые секунды и держать нос по ветру.

«Ребята, заканчивается сезон и если у вас что-то не получается, то появился хороший шанс доказать, что вы готовы к новым вызовам», - сказал прославленный спортсмен Никита Крюков.

На соревнованиях участие принимают 200 спортсменов из 15 районов республики. Главный судья – Альберт Трофимов. Состязание сильнейших лыжников республики будет длиться до 10 апреля.

Пресс-служба Минспорта Якутии

 

Поделиться:

#Новости