Лыжне все возрасты покорны!

5 марта на озере Сайсары в г. Якутске прошли соревнования по лыжным гонкам на призы юбиляров спортивного клуба «Чысхаан». Данный старт прошел в рамках календарного плана «Союза спортсменов-любителей» РС(Я).

Соревнования прошли в двух возрастных категориях среди спортсменов до 65 лет и старше 65 лет. Заявлено было всего 34 спортсмена – 16 женщин и 18 мужчин. Спортсмены соревновались в гонках преследования классическим стилем.

WhatsApp Image 2023 03 06 at 13.31.59

В категории старше 65 лет победу одержали Слепцова Василиса и Илларионов Афанасий. Чемпионами в младшей возрастной группе победу праздновали Павлова Екатерина и Матаннанов Константин. Победители были награждены памятными медалями, грамотами и ценными призами от имени юбиляров.

Стоит отметить, что недавно на международных соревнованиях, которые проходили в г. Златоуст, Челябинской области, спортсмены из клуба «Чысхаан» успешно выступили. Так, в личном первенстве, три золотых медали завоевал Абрамов Степан, а двумя бронзовыми наградами был награжден Низамутдинов Хаттап. Им обеим по 85 лет!

Также, женская команда, в составе которой были Сыромолотова Галина, Никитина Екатерина, Андреева Зинаида и Слепцова Василиса, завоевала серебряную медаль в эстафете.