IMG 4058 02 08 17 12 23

Молодые российские и якутские лыжники примут участие в традиционном проекте Норвежской лыжной ассоциации «Герои завтрашних дней»

С 27 июля по 4 августа в тренировочном центре Щущён (Sjusjøen) близ Лиллехаммера соберутся юниоры из двух десятков стран для совместных занятий под руководством ведущих норвежских специалистов.

Каждый год Норвегия приглашает в летний интернациональный лагерь спортсменов, тренеров из команд-лидеров лыжного спорта и «развивающихся» стран.   Этот проект стартовал семь лет назад совместным тренировочным сбором юниорских команд Норвегии и Германии. Уже на следующий год летний лагерь молодых лыжников собрал представителей нескольких стран. Для спортсменов предложен насыщенный тренировочный график и теоретические занятия, для тренеров – мастер-классы ведущих норвежских наставников, круглые столы по самым разным аспектам методики тренировок. Словом, это – самый настоящий учебно-методический сбор для всех его участников.  

IMG 4057 02 08 17 12 23

Российскую делегацию  представляют юные лыжники и тренеры из Якутии, главный тренер якутской сборной команды по лыжным гонкам Васильев Виктор, тренер по лыжным гонкам РСДЮСШОР по лыжному спорту г. Алдан Пономаренко Вячеслав и их воспитанники Дубова Анастасия, Веретельников Никита и Пальцев Иван. Конечно, они будут, как и все другие участники проекта, внимательными и прилежными учениками, но и сделают свои презентации. В частности, предложат и испытают некоторые новинки отечественного производителя лыжной обуви, компании СПАЙН-Спорт (SPINE-Sport), ставшей партнером нашей команды в проекте «Герои завтрашних дней».  

Прасковья Павлова

Поделиться:

#Новости