Школьники на лыжной трассе Алдана

В этом году учащиеся школ и любители лыжных гонок смогли принять участие в соревнованиях, проведенных в рамках Открытого первенства Алданского района, которые состоялись 18-19 ноября на лыжной трассе ЦПС по зимним видам спорта в Алдане.

Надо сказать, погодка выдалась в эти дни очень морозная. Всего приняло участие в соревнованиях почти сто человек из разных школ Алданского района. Участники были максимально утеплены одеждой, лица их были защищены специальными тейпами во избежание обморожения. Перед спортсменами стояла задача не только не замерзнуть, но и показать быстрые секунды в гонке.

Конечно же, дистанции были сокращены до 3 км – у всех юношей; 2 км – у всех девушек, у всех групп был масс-старт свободным стилем. Самой многочисленной группой оказалась, как обычно, младшая. А это значит, что у лыжного спорта в районе есть будущее.

Теперь о самих бегах. В группе девушек 2006 года рождения и младше первое место заняла Николаева Полина (Нижний Куранах) второе место у Садовской Нины (СОШ №1), третье-Николаева Елена (Нижний Куранах). У мальчиков в этой возрастной группе победил в гонке Ширяев Вадим (СОШ №1), второе место у Еремеева Дмитрия (СОШ №1), третье место у Аникина Александра (лицей). В группе девушек 2002-2003 гг.р. победительницей стала Пономаренко Светлана (СОШ №2), второе место у Стуканёвой Марии (СОШ №2), третье место у Гариповой Алёны (СОШ №9). В этой же возрастной группе у юношей победителем стал Заворотных Илья (СОШ №1), Парфенов Владислав (СОШ №1) занял второе место, третье место у Попова Фёдора (лицей). В группе юношей 2004-2005 гг.р. в гонке на 3 км победителем стал Рау Роман (СОШ №1), второе место у Валерия Уфимцева (СОШ №2), третье место – Хотяновский Вячеслав (СОШ №5). У девушек в этой возрастной группе победила Андриянова Дарья (СОШ №5), второе место у Мыльниковой Виктории (СОШ №1), третье место у Сафроновой Дарьи (СОШ №10). В возрастной группе 2000-2001 гг.р. у юношей победил Редькин Владислав (лицей), вторым стал Мыльников Денис (СОШ №1), третье место у Букарева Максима (СОШ №1). У девушек в этой же возрастной группе выиграла Стуканёва Ксения (гимназия), второе место у Войделовской Анастасии (СОШ №2), третье место у Малышевой Ольги (СОШ №10).

IMG 8082

По итогам соревнований среди общеобразовательных школ Алданского района первое общекомандное место заняла школа №1, второе место у школы №2, третье место заняла гимназия.

Во второй день соревнований Открытого первенства Алданского района по системе Гундерсона была так же холодная погода, дистанции были сокращены, стиль классический. В группах юношей 2006 г.р. и младше соревнования выиграл Ширяев Вадим, второе место у Еремеева Дмитрия, третье место у Аникина Александра (все участники из Алдана). У девушек в этой возрастной группе ничего не изменилось – победу удержала Николаева Полина (Нижний Куранах), второе место у Садовской Нины, третье место у Николаевой Елены. В группе 2004-2005 гг.р. у юношей победу праздновал Рай Роман, серебряным призером соревнований стал Уфимцев Валерий, бронза у Хотяновского Вячеслава. У девушек в этой возрастной группе победила Андриянова Дарья, второе место у Мыльниковой Виктории, третье место у Сафроновой Дарьи. У девушек 2000-2001 гг.р. по итогам двух дней победу одержала Войделовская Анастасия, второе место у Стуканёвой Ксении. В группе юношей 2000-2001 гг.р. в упорной борьбе на протяжении двух дней победу удержал Редькин Владислав, второе место у Мыльникова Дениса, третье место у Шамотайлова Вадима. В группе юношей 2002-2003 гг.р. на дистанции 3 км выиграл соревнования Заворотных Илья, второе место у Парфёнова Владислава, третье место у Попова Фёдора.  Победительницей в этой возрастной группе стала Пономаренко Светлана, второе место у Стуканёвой Марии, Гарипова Алёна заняла третье место.

Поздравляем всех участников и их тренеров с успешным завершением соревнований! Каждому победителю и призеру были вручены памятные дипломы и сладкие призы.

Впереди у школьников лыжная эстафета, которая состоится в апреле 2018 года. Ну а лыжники продолжают готовиться к Новогоднему первенству по общей физической подготовке и спринту, которые состоятся в конце декабря 2017 года. Пожелаем всем успехов на дальнейших выступлениях!

Пресс-служба РСДЮСШОР по лыжному спорту 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024