1-4 марта в г. Новоуральске Свердловской области проведен Кубок России среди спортивных клубов и любителей по лыжным гонкам

Всего в России существуют около 150 спортивных клубов по лыжным гонкам. На Кубок России рискнули приехать представители 21 клуба. Нашу республику на этих соревнованиях представил спортивный клуб "Чысхаан", который был создан пять лет назад. По итогам трехдневных соревнований неожиданно для всех команда "Чысхаан" вышла на 2-е место, удостоившись кубка,  грамоты и вымпела. Команда-победительница УЭМ Свердловской области набрала 776 очков. Далее борьба шла на равных. У СК "Чысхаан" 651 очко, СБ "Лесная"  Троицк - 640, Кемеровская область - 628, СК "Барс" - 625. Не обошлось и без протестов и споров.

Чемпионами в своих возрастных группах стали якутяне Абрамов Степан (80 лет), также получил и серебряную медаль, Слепцова Василиса (68 лет), получила и серебряную медаль и дважды Саввина Валентина (63 года). Призерами стали Павлова Екатерина (серебро), Захаров Николай (серебро), Колодезников Максим (две бронзы), Никитина Екатерина (две бронзы). Всего  в копилке клуба 13  медалей разных достоинств, а также золотые медали за 1-е место в эстафете среди женщин старше 50 лет. Эстафету бежали: В.Саввина, В.Слепцова, Е.Павлова.

Соревнования были организованы на очень высоком уровне. Неудобство доставляло лишь то, что Новоуральск - закрытый город. Первое участие в Кубке России принесло неожиданно победу для всех любителей лыжных гонок. Впереди первенство России с 14 по 18 марта в г. Заинске Республики Татарстан. Пожелаем им успехов!

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости