Для дебютанта таких крупных соревнований спортсмен показал неплохой результат

В Смоленской области на спортивной базе «Чайка» с 1 по 7 марта впервые проходят финальные соревнования по биатлону II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ.

В соревнованиях участвуют сильнейшие команды спортивных школ России (юноши и девушки 2003-2004 годов рождения) с общим количеством участников до 360 человек.

Спортивные соревнования проводятся свободным стилем передвижения на лыжах, с использованием пружинно-поршневой винтовки без переноски винтовки во время движения по трассе.

5 марта прошла гонка в спринте на 4,5 км среди юношей 2003-2004годов рождения. Всего старт приняли 111 юных биатлонистов из многих регионов страны. Среди них были и воспитанник Алданской республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Николай Максимов. Уроженец села Сулгаччи Амгинского района на двух огневых рубежах (лежа и стоя) закрыл все мишени, но этого оказалось недостаточным для вхождения хотя бы в десятку сильнейших. Отстав от победителя на 1 мин 16,1 секунд, Николай занял 20-е место. Для дебютанта таких крупных соревнований — неплохой результат.

Юный спортсмен тренируется под руководством тренера Анатолия Артемьева.

Пресс-служба УДЮСиПСР

biatlon3

Поделиться:

#Новости