Сборная команда территориального управления Росгвардии завоевала золото в соревнованиях по лыжным гонкам среди правоохранительных органов республики

В местности  «Зеленый Луг» г. Якутска  прошли соревнования по лыжным гонкам — бег на 10 км среди правоохранительных органов  в рамках Спартакиады на кубок Якутского республиканского совета «Динамо». В соревнованиях принимали участие  сборные  команды территориального управления Росгвардии,  МВД, УФССП, ГУ МЧС, УФСИН России по Республике Саха (Якутия), Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, прокуратуры республики, ММУ МВД России «Якутское».

По итогам личного первенства на дистанции 10 км с результатом 29 мин.19сек. на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся заместитель командира оперативного взвода ОМОН Росгвардии старший лейтенант полиции Максим Колодезников. Серебряную медаль с результатом 29 мин. 36 сек. взял полицейский боец моторизованного отделения моторизованного взвода ОМОН Якутии младший сержант полиции Ньургун Никаноров и замкнул тройку лидеров сотрудник МВД России по Республике Саха (Якутия) Тарас Неустроев. Его результат 30 минут 36 секунд.

По итогам двух дней в общекомандном зачете, набрав 14,5 очков, самыми лучшими лыжниками  признаны сотрудники управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).  Второй результат показали представители МВД региона. Они набрали 17 очков. Бронзовую медаль с результатом 20 очков заслуженно взяла сборная команда КФК-2.

Все чемпионы и призеры соревнований по лыжным гонкам награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)