2 ноября в Центре спортивной подготовки лыжников г. Алдан, торжественно открыли Республиканские соревнования по лыжным гонкам!

Алданская природа в этот день подарила лыжникам снег, хоть и метель метёт в лицо, все спортсмены с радостью на лице и волнением в сердце преодолели все трудности лыжни. 

На открытии соревнований, присутствовали важные для лыжного спорта гости, удачной лыжни и много тёплых слов для наших лыжников пожелали председатель Федерации лыжных гонок Республики Саха (Якутия) Семён Иванов, специалист отдела подготовки спортивного резерва Альберт Никаноров, главный судья соревнований Альберт Трофимов.

IMG 2119 1

В гонке свободным стилем приняли участие 265 человек! Результаты сложились таким образом: в группе среди девушек 2001-2002 гг.р. на дистанции 3 км классическим стилем чемпионкой стала гостья из Казахстана Ракишева Айша, второе место заняла Кононова Александра (Спасск-Дальний), третье место у Бойцовой Дарьи (Москва).

В этой же возрастной группе среди юношей на дистанции 5 км победил Нелипа Данил (Спасск - Дальний) второе место у Лямкина Даниила Хабаровская (КСШОР), третье место занял Новиков Лев (Спасск - Дальний).

Среди юношей 2003-2004 гг.р. также на дистанции 5 км гонку выиграл Деревцев Иван (Хабаровская  ДЮСШ «Лидер»), второе место Михалев Леонид (Хабаровская КХСШОР) третье место у Нерюнгринского лыжника, воспитанника «РСДЮСШОР по лыжному спорту» Железнякова Сергея.

IMG 5233

У девушек в этой возрастной группе на дистанции 3 км победила гостья из Хабаровского ДЮСШ  «Лидер» Горбенко Анастасия, второе место у Фоменко Валерии также из ДЮСШ «Лидер», третье место заняла Медведева Олеся (Комсомольск-на-Амуре).

На дистанции 2 км у юношей 2005 – 2006 г.р.  гонку выиграл Дангауэр Максим  (Комсомольск на Амуре), второе место у Клепалова Кирилла (Спасск-Дальний), третье место у Шевцова Александра (Хабаровская ХКСШОР).

У девушек этой же возрастной группы на дистанции 2 км первое место заняла Васильева Екатерина  (Комсомольск на Амуре), второе место заняла Нерюнгринская лыжница Мутовкина Софья, третье место – Софронова Дарья Алданская лыжница.

В группе юношей 2007 – 2008 г.р. на дистанции 2 км  первое место завоевал Кузнецов Ярослав (Амурская область «Ярый») на втрое место вышел Чульманский спортмен, воспитанник РСДЮСШОР по лыжному спорту Кривоногов Вадим и третьим финишировал Нерюнгринский лыжник Кулямисаров Егор.

В этой же возрастной группе среди девушек на дистанции 2 км первое время показала Николаева Елена (Н-Куранах Алданский р-н) второе место Глотова Анна (Алдан) и третье место также у алданской спортсменки Рыбкиной Инны.

Среди юниоров 1999 – 2000 г.р. на дистанции 10 км первым финишировал казахстанский лыжник Хасанов Надиль, второе место досталось Немову Артему из Хабаровского ДЮСШ «Лидер» и третье место завоевал спортсмен из Якутска Шестаков Никита.

Среди юниорок 1999 – 2000 г.р. на дистанции 5 км первое место заняла Шалабода Елизавета (Спасск -Дальний), вторе место завоевала Тарасова Анжелика из Казахстана и третьим прибежала Зайцева Елена (Алдан РСДЮСШОР).

Женщины бежали на дистанции 5 км, первым финишировала Тюленева Валерия из Казахстана, а второе место заняла также спортсменка из Казахсатана Шевченко Анна, третье место у Денисовой Екатерины из Спаска Дальнего.

Прасковья Павлова «РСДЮСШОР по лыжному спорту» г.Алдан

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024