Владимир Рыбкин успешно начал новый сезон

На курорте Олос, что неподалеку от заполярного финского городка Муонио, прошли первые серьезные международные соревнования этого зимнего сезона. По традиции вкатывание в Муонио проводят многие сильнейшие команды мира, и почти в полном составе они бегут эти гонки. В этом году старт приняли лыжники из Финляндии, Казахстана Польши, Германии, Беларуси, Эстонии, Японии, Кореи, Исландии, Армении и России.

На этих соревнованиях отлично выступили российские гонщики. Так, в гонке на 10 км классическим стилем среди юниоров уверенную победу одержал лыжник из Якутии, воспитанник Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту Владимир Рыбкин.

cagfKapZKio

Как отметил личный наставник 17-летнего спортсмена, заслуженный тренер России Юрий Каминский, в этом сезоне его подопечный не будет сильно форсировать результатом. Если получится, Владимир Рыбкин попробует отобраться на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, а также на юниорский чемпионат мира. Далее спортсмен и тренер переезжают в финский Куусамо.  

Напомним, что Владимир Рыбкин является членом юниорской сборной России по лыжным гонкам. В этом году спортсмен становился победителем первенства страны среди юниоров. Сейчас спортсмен находится вне сборной на самоподготовке и тренируется под руководством заслуженного тренера России Юрия Каминского.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости