Сергей Гончаров из Чернышевского признан лучшим организатором по внедрению ГТО

21 декабря в рамках итоговой программы Министерства спорта Якутии в зале заседании Регионального центра тестирования ВФСК ГТО Республики Саха (Якутия) состоялось подведение итогов экспериментального этапа внедрения ГТО в Республике Саха (Якутия) на 2014 – 2017 года.

В семинар-совещании приняли участие руководители республиканских и муниципальных центров тестирования ГТО, представители муниципальных образований и трудовых коллективов Республики Саха (Якутия).

В первой части пленарного совещание председательствовал Цыпандин Николай Гаврильевич, руководитель ГБУ РС (Я) «Управление физической культуры и массового спорта» – Региональный оператор ВФСК ГТО в Республике Саха (Якутия).

С докладом «Об итогах реализации комплекса ГТО в 2014 - 2017 годах: проблемы и пути решения» выступил Александр Васильевич Брызгалов, директор Регионального центра тестирования ВФСК ГТО Республика Саха (Якутия).

Также с докладом «Организация работы центров тестирования в соответствии с календарным планом на 2018 год» выступил Василий Иванович Нестеров, руководитель Республиканского центра тестирования ВФСК ГТО с 1 – 5 ступень, Министерства образование и науки Республики Саха (Якутия).

В практической части ответственные работники центра тестирования провели семинар по программе АИС ГТО и статистическому отчету 2 – ГТО.

В ходе семинара – совещание состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия и удостоверения к нему участникам Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и благодарственные письма партнером ГТО.

22 декабря на Балу Чемпионов в номинации «Лучший организатор по внедрению ГТО в муниципальном образовании» стал Гончаров Сергей Викторович, руководитель Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО п. Чернышевский, ФОК «Каскад».

Примечание: По итогом 2017 года более 80 000 человек зарегистрирована на сайте ГТО.РУ, 12 433 человека выполнили испытание, 3314 участников стали обладателями нагрудных знаков отличия комплекса ГТО.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024