Не пропустите шанс увидеть поединок года!

Любители шашек вчера удивились – анонсированный в завершение ежегодной и любимой телезрителями акции «Весна на НВК» матч между титулованными шашистами был перенесен на сегодняшний день. 12 апреля. Причина прозаична – аэропорт Якутска вчера весь день не принимал из-за погодных условий.

Сегодня утром международный гроссмейстер Мурадулло Амриллаев, наконец, ступил на якутскую землю и проведет здесь насыщенный событиями день. Так, в 15 часов, он начнет мастер класс для юных игроков в Республиканском шахматно-шашечном центре, там же состоится сеанс одновременной игры.

Кульминация наступит в 21 час, когда в прямом эфире на канале НВК «Саха» будет дан старт долгожданному поединку.

Еще раз об участниках матча: Андрей Федотов – международный гроссмейстер, действующий двукратный чемпион мира по русским шашкам. Игрок из Амгинского улуса демонстрирует в последние годы блестящую и стабильную игру на очень высоком уровне, по праву отвоевав себе место на шашечном Олимпе.

Муродулло Амриллаев, как мы отмечали, также обладатель высшего шашечного звания, он действующий чемпион мира в быстрой программе, а также первый чемпион мира по русским шашкам. Муродулло проживает в Башкортостане, в Россию он приехал еще в юном возрасте в начале 90-х годов из Узбекистана. Он давно входит в шашечную элиту, и на протяжении десятилетий находится в прекрасной форме.

Матч будет состоять из трех микро-матчей (если в двух первых никто из соперников не одержит досрочную победу), контроль времени: 2 минуты до конца партии каждому участнику плюс 2 секунды за каждый сделанный ход.

Победитель получает все, в данном случае сертификат на 100000 (сто тысяч) рублей от Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия).

Напомним, проект организован фондом совместно с НВК «Саха» и Федерацией шашек Республики Саха (Якутия) в целях популяризации шашечной игры.

Уважаемые читатели, вы можете проследить за игрой также  на сайте nvk-online.ru и youtube-канале НВК «Саха», а также в эфире НВК «Саха».

Не пропустите шанс увидеть поединок года!

Матч сегодня состоится в любую погоду.

Поделиться:

#Новости