Оказались лучше столичной команды по качеству.

С 11 по 13 марта, в Республиканском шахматно-шашечном центре прошел командный Чемпионат Республики Саха (Якутия) по шашкам, в рамках которого были разыграны путевки на VIII Спортивные игры народов Якутии.

Как ранее было указано, на чемпионат было заявлено 24 команды из разных районов республики и команды СВФУ и АГАТУ. Игры прошли по швейцарской системе (9 туров). Контроль времени в русских шашках – 20 мин + 10 сек/ход до конца партии, а в стоклеточных шашках – 30 мин + 20 сек/ход до конца партии.

По итогам трехдневных баталий, с 62 очками, на высшую ступень пьедестала взобралась команда из Чурапчинского улуса, в составе которой были Гаврил Колесов, Матрена Ноговицына, Николай Варламов, Аяника Кычкина, Айсен Андреев. Серебряной медали удостоилась команда из г. Якутска, которая набрала столько же очков, но уступила команде-победителю лишь по качеству. Бронзовую медаль завоевала сборная из Усть-Алданского улуса.

Стоит также отметить остальные семь команд, которые этим летом будут бороться за более высокие места на Играх – Амгинский, Намский, Мегино-Кангаласский, Горный, СВФУ, Хангаласский и Сунтарский улусы.

Пресс-служба УФКиМС

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024