Турнир прошел в Болгарии

Так, Айхал Нестеров, Олег Винокуров и Анастасия Иванова выиграли бронзовые медали. Знаменуя большое достижение в истории шашечного спорта улуса, юных чемпионов торжественно чествовали в эти дни во Дворце спорта города Покровск.

Как отметил Глава Хангаласского улуса Олег Иринеев, в последние годы в улусе идет активное развитие интеллектуальных видов спорта. «Это достигается благодаря консолидации усилий государства, муниципальной власти и бизнеса. Благодаря общим усилиям у нас за последние годы выросли два чемпиона мира и четыре призера первенства мира по шашкам. Развивая вместе наших детей, мы делаем лучшее будущее нашего района и республики», - сказал Олег Иринеев и вручил ребятам сертификаты на международный выезд.

В торжественной церемонии приняли участие руководство района, Федерации шашек РС(Я), улуса, тренеры и спортсмены, а также приглашенные именитые чемпионы России и мира, гроссмейстеры - Муродулло Амриллаев, Андрей Калмаков, Иван Трофимов, Баир Ринчинов, Иван Токусаров, Гаврил Колесов, Аелксандр Азаров и другие.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024