shashkii

Чемпионат мира по 64-клеточным шашкам состоится с 20 по 29 октября в Санкт-Петербурге. Битва интеллектуалов пройдет в отеле «Москва»

По итогам чемпионата мира 2015 года и выступлений за 2016 год на чемпионат мира отобрались ярчайшие представители якутской школы шашек Гаврил Колесов, Николай Стручков и Николай Гуляев.

Напомним, в 2015 году на чемпионате мира в Санкт-Петербурге среди мужчин Николай Гуляев стал бронзовым призером. Тогда титул чемпиона достался Сергею Белошееву из Крыма, серебряным призером стал Андрей Валюк из Белоруссии.

- Участие примут сильнейшие шашисты из России, Белоруссии, Украины и стран Прибалтики, - рассказывает гроссмейстер, тренер ШВСМ Гаврил Колесов. - Ожидается приезд представителей сорока стран, из них более двадцати гроссмейстеров, так что конкуренция будет на уровне. К сожалению, из наших девушек никто не смог завоевать путевку на главное шашечное поле.

Мои подготовительные тренировки идут в новом шашечно-шахматном центре. Подготовка Николая Стручкова проходит в Москве, так как он проживает в столице. А Николай Гуляев сейчас находится в Эстонии, где участвует в турнире Гран-при по 100-клеточным шашкам.

На чемпионате будем соревноваться по трем программам: блиц или молниеносная игра (3 минуты + 2 сек за каждый ход), быстрая (7 минут + 5 сек за каждый ход) и классическая долгая игра (45 мин + 15 за каждый ход).

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости