7-15 мая в городе Нидзица (Польша) прошло первенство Европы по бразильским шашкам среди лиц с нарушением слуха

В соревнованиях приняли участие 56 спортсмена из восьми государств (Азербайджан, Украина, Россия, Польша, Израиль Молдавия, Литва, Белоруссия).

В состав сборной команды России выступили восемь спортсменов. Из них республику Саха (Якутия) представляли юные спортсмены Джулиана Андреева, Александр Ефимов, Гаврил Иванов и тренер Петр Ушницкий.

По итогам соревнований наши спортсмены показали лучшие результаты. Джулиана Андреева и Александр Ефимов в первенстве Европы по бразильским и быстрым шашкам в своих группах заняли 1-е места. Гаврил Иванов занял 2-е место. В командном зачете сборная заняла 2-е место.