Команда республики завоевала 12 медалей первенства Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек во Владивостоке

Победителями по классическим шахматам стали Никита Пестряков, который набрал пять очков из шести в группе юношей в возрасте до 19 лет и Денис Назаров, набравший восемь очков из девяти в группе до 17 лет.

Серебряную медаль вручили Альберту Постникову в категории до 15 лет, и Валерии Слепцовой в группе до 11 лет. Они набрали по семь и восемь очков из девяти возможных.

Третьи места заняли Полина Пак в категории до 15 лет и Артур Васильев в группе до 13 лет, набравшие по шесть очков.

В соревнованиях по быстрым шахматам золотую медаль завоевали Денис Назаров и Арина Васильева в группе до 15 лет. Второе место заняли Игорь Протодьяконов в категории до 19 лет, Александр Иванов и Валерия Слепцова среди участников до 11 лет. Бронзовую медаль вручили Полине Пак.