Нашу сборную представят опытные спортсмены и молодые дарования

С 23 января по 1 февраля в здании Национального художественного музея пройдет первый этап соревнований Кубка России-2023 по шахматам среди мужчин – «Кубок Главы Республики Саха (Якутия)».

В эти дни в Якутске соберутся сильнейшие шахматисты страны, международные гроссмейстеры, действующие обладатели Кубка и чемпионы России Борис Грачёв, Дмитрий Кряквин, Михаил Кобалия, Володар Мурзин, Антон Шомоев, Владимир Барский и другие.

Организаторами соревнований являются Министерство спорта России, ООО «Федерация шахмат России», Министерство по физической культуре и спорта Республики Саха (Якутия) и РОО «Федерация шахмат Республики Саха (Якутия)». Главным судьей соревнований будет Михаил Крюков, международный арбитр, спортивный судья всероссийской категории.

«За всю историю проведения соревнований по шахматам в нашей республике они впервые состоятся в живописном здании, в стенах Национального художественного музея. Поклонники и любители этого увлекательного интеллектуального спорта могут воочию увидеть баталии талантливых спортсменов, а также поучаствовать в сеансах одновременной игры и повысить свой уровень в мастер-классах.

Нашу сборную представят опытные спортсмены и молодые дарования, так что приглашаем всех заинтересованных стать частью масштабного события в мире интеллектуальных видов спорта», - отметил первый заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Александр Бугаев.

Пресс-служба Минспорта Якутии

Поделиться:

#Новости