ганжуров

В зале стадиона «Туймаада» 10-16 апреля состоялся открытый чемпионат г.Якутска по классическим шахматам.

В турнире в девять туров по 1,30 ч на партию приняли участие 46 спортсменов, в их числе четыре мастера ФИДЕ, шесть кмс, 22 перворазрядника, 26 учащихся, шесть девочек, представители города и районов республики.

Со старта после пяти туров лидером был мастер ФИДЕ Роман Ганжуров, одержавший пять побед подряд. В последнем решающем туре встречи лидеров закончились так: Р.Ганжуров – Дм.Егоров (0,5:0,5), Дм.Мосорин – Дьулустан Васильев (1:0), Н.Капитонов – Н.Пестряков (1:0). Успешную игру показали ветераны кмс Дмитрий Мосорин и Тускул Килбиэнэп. По итогам соревнований чемпионом стал Роман Ганжуров – 8,5 очков из 9 возможных. Второе место завоевал мастер ФИДЕ Дмитрий Егоров – 6,5. Н.Капитонов (Чурапча) занял третье место – 6,5.

Специальные призы получили: Дм.Мосорин – 4-е место (6,5), Айсен Местников – 5-е место (6,5), Василий Васильев – 6-е место (6 очков). Среди женщин – Ньургуйаана Дорофеева (5,5), среди девушек – Олеся Моисеева (5), среди юношей – Дьулустаан Васильев (6), среди ветеранов – Тускул Килбиэнэп (5,0).

Выражаем благодарность главному судье соревнований Афанасию Павлову. Желаем всем участникам доброго здоровья и больших шахматных успехов.