dfc50a4a102918f242fbc7a0faf16011

Центр интеллектуальных видов спорта Северо-Восточного федерального университета впервые начал дистанционные тренировки с международными гроссмейстерами через сервис Skype

Занятия для студентов сборной вуза проводятся три раза в неделю.

Первое онлайн-занятие состоялось 3 ноября, в котором учителями выступили знаменитые шахматисты России – гроссмейстер, международный мастер Марат Макаров и гроссмейстер, международный мастер среди женщин Юлия Демина.

Как отмечает руководитель Центра интеллектуальных видов спорта СВФУ Юрий Никифоров, такие тренировки окажут большую пользу в обучении спортсменов. «Считаю, что подобные занятия очень нужны, особенно для наших ведущих шахматистов. Эксперты делятся со студентами своими опытом и знаниями, что, несомненно, будет для них ценной практикой», – говорит он.

Занятия длятся до 18 и 30 минут трижды в неделю.

Справка:

Центр интеллектуальных видов спорта Северо-Восточного федерального университета, созданный в 2011 году, стал одним из первых подобных подразделений по популяризации интеллектуальных видов спорта при университетах в России. Воспитанники центра становятся победителями и призерами всероссийских и международных турниров по шашкам и шахматам.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024