Лучшая команда – снова «Адгезия»!  

На VI Спартакиаде среди строительных компаний Якутии участники скрестили кии на зеленом сукне и покатали шары. Бильярдный спорт, как говорится, один из любимых и традиционных видов программы, он входит в Спартакиаду с первого ее зарождения.

TDS 3912

Соревнования по бильярду проходили с раннего утра до полуночи в бильярдном клубе «Леман». Строители-спортсмены выявляли победителей в командном первенстве, а также в личном первенстве среди женщин и мужчин. Формула проведения турнира до двух побед: в первой партии соперники определяли лучшего в «Московской пирамиде», во второй партии в «Невской пирамиде». При равенстве контровая партия разыгрывалась в «Свободной пирамиде».          

TDS 3969

В общекомандном итоге лучшей командой турнира стала сборная команда группы компаний «Адгезия». Второе место выиграла команда «СтройГазСервиса», третье место у бильярдистов сборной команды группы компаний «Основа».

TDS 4111

Стоит отметить, что для «Адгезии» победа на бильярдном турнире стала уже третьей на VI Спартакиаде. Команда ранее становилась лучшей по волейболу и мини-футболу. «Адгезия» по итогам пяти видов программы единолично возглавляет турнирную таблицу.

TDS 3750

В личном зачете среди мужчин победу одержал Арсен Гурьев (Адгезия), серебряная награда у Анатолия Алексеева (Сэттэ), тройку призеров замкнул Игорь Коньков из команды Строительного блока Окружной администрации города Якутска.   

TDS 3915

TDS 3904

Sportyakutia.ru, фотографии Сергея Шарина. 

Поделиться:

#Новости