В столицу Якутии приехали представители четырех регионов страны

С участием более 150 спортсменов из пяти регионов страны в Якутске проводится всероссийский турнир по самбо «Победа» в честь Героев-речников и Победы в Великой Отечественной войне. В столицу Якутии приехали представители Магаданской, Амурской, Иркутской областей и Приморского края.

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко дал старт всероссийским соревнованиям, поздравив участников с началом и пожелал спортсменам побед не только в спорте, но и в жизни. Президент Федерации самбо Вячеслав Литавин выразил благодарность руководству республики, министерству спорта за помощь в развитии самбо в Якутии и выразил уверенность, что в ближайшее время они покажут большие результаты. Одним из ярких событий в самбо стало то, что вторым призером чемпионата России стал якутянин Валерий Ергалов.

Якутия на данном соревновании представлена самой солидной командой — приехали самбисты из различных районов республики, в том числе яркие представители Алдана, Нерюнгри, Покровска и других улусов, где этот вид спорта пользуется большой популярностью.

Источник: ЯСИА

 

Поделиться:

#Новости