Сборная Якутии по художественной гимнастике стала первой в групповых упражнениях среди команд регионов ДВФО на крупнейших Всероссийских соревнованиях «Надежды России»

«Наши спортсменки выполнили норму разряда кандидатов в мастера спорта по итогам выступлений 29 и 30 октября на Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые состоялись в ККЦ «Адлер-Арена» города Сочи. Команда Якутии показала достойный результат, опередив всех соперников из ДФО. В многоборье среди 46-ти региональных команд, слетевшихся на соревнования со всей России, в напряженной конкуренции Якутия заняла 21-е место», — сообщила тренер сборной Оксана Казанцева.

Якутские гимнастки представили зрителям и судейской коллегии два вида групповых упражнений. Упражнением с пятью обручами наши спортсменки открыли турнир. Постановка в современном стиле с яркими костюмами, ритмичными движениями задала отличное настроение в первый день групповых упражнений.

Выступление с пятью лентами во второй день соревнований спортсменки из Якутии выполнили в сопровождении звуков хомуса и природы, этнических мотивов. Гостей соревнований впечатлили элементы танцев народов Севера и яркие национальные костюмы, каждый из которых украшен пятью тысячами сияющих камней Swarovski и Preciosa, якутскими узорами и элементами из белой канадской норки.

Президент Федерации художественной гимнастики РС(Я) Людмила Николаева лично приехала на турнир, чтобы поддержать сборную республики, которая впервые выступила на соревнованиях «Надежды России».

6ee8c8a4 d78d 4658 974a 2093b5c8261e

В состав сборной Якутии по художественной гимнастике вошли:

Милана Тедеева, 2006 г.р. (Мирный), КМС, капитан команды
Милана Захарова, 2006 г.р. (Якутск), КМС.
Кюнней Егорова, 2006 г.р. (Мирный), 1 разряд.
Алина Турнина, 2006 г.р. (Якутск), 1 разряд.
Антонина Алексеева, (Якутск), 1 разряд.
Запасная гимнастка команды Анна Слепцова, 2007 г.р. (Якутск).

Старший тренер сборной команды — Оксана Казанцева, тренер высшей категории, мастер спорта СССР. Елена Афанасьева — постановщик программ, одна из лучших постановщиков России (Санкт-Петербург).

На пути к спортивным успехам сборную Якутии по художественной гимнастике поддерживает региональный банк АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО и Федерация художественной гимнастики региона, возглавляемая Людмилой Николаевой.

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…