Президент Федерации художественной гимнастики Якутии Людмила Николаева посетила Хангаласскую ДЮСШ в городе Покровске.

В рамках поездки прошла встреча руководителя федерации с начальником Управления Образования Хангаласского улуса Елизаветой Мартыновой, директором Хангаласской ДЮСШ Виктором Громовым,  заместителем главы Хангаласского улуса Владиславом Голоковым, тренером Тамарой Борисовой, которая ведёт направление художественной гимнастки, открытое в январе этого года, и ее ученицами.

Тамара Еремеевна работает со спортивно-оздоровительными группами. В данное время обучение проходят 104 гимнастки.

«Отрадно видеть, как развивается художественная гимнастика в районе, спрос на вид спорта очень высок и продолжает расти, поэтому мы будем продолжать работу над развитием тренерского состава в улусе. Тренер Тамара Борисова со спортсменками совершенствуют мастерство и уже выезжают на соревнования. Порадовало также отношение руководства района и ДЮСШ, поддержка художественной гимнастики. На встрече мы обсудили перспективы развития и ближайшие точки взаимодействия Федерации и членов нашего сообщества в районе. Будем привлекать тренерский состав и спортсменов к учебно-тренировочным сборам, которые проводятся в Якутске, проводить онлайн-тренинги и организовывать кураторство российских тренеров для повышения квалификации тренера и гимнасток района. Также мы договорились о совместной работе по включению художественной гимнастики в спортакиаду школьников РС(Я)», - рассказала Людмила Николаева.

Президент Федерации отметила широкий охват района массовым спортом, в чем большая заслуга руководства администрации улуса и ДЮСШ: четыре филиала спортивной школы охватывают порядка 1200 юных спортсменов.

IMG 0544

Поделиться:

#Новости