Во Владивостоке продолжаются соревнования по художественной гимнастике


На международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке продолжаются соревнования в многоборье и индивидуальной программах по художественной гимнастике. По итогам квалификации в индивидуальных упражнениях с лентой и булавой якутская гимнастка Зарина Борисова прошла в финал соревнований. На эту же стадию вырвалась и якутская команда гимнасток в групповом многоборье (5 мячей), сообщает ЯСИА.

Также за место в финале в индивидуальных упражнениях боролась  якутская гимнастка Дарья Христофорова, но по итогам выступлений не смогла пройти дальше. С результатом 27.55 баллов и с седьмым местом в общем зачете в финал соревнований прошла Зарина Борисова. Всего в финал в индивидуальных программах попали 8 гимнасток.

КСК «Фетисов Арена» прошла квалификация в групповом многоборье по 5 мячам. Якутские гимнастки прошли в финал, который состоится завтра, заняв 7 место в общем зачете. Команду республики по художественной гимнастике представляют: Дарья Мохначевская, Арина Алексеева, Аэлита Ершова, Кюннэй Устинова, Наргиза Демидович, Екатерина Ибрагимова. Подробную программу международных игр «Дети Азии» смотрите в «Афише ЯСИА». Фото: Дьулустаан Сергеев, ЯСИА.

Виктория Сергеева, ЯСИА 

Поделиться:

#Новости